07:53, 28 июня 2011 года

Юных наркополицейских готовили в оздоровительном центре «Колосок»

Так, министерством образования СК в оздоровительно-обра­зовательном центре «Ко­лосок» Труновского района была проведена профильная смена по профилактике наркомании среди детей и подростков. В ней приняли участие ребята в возрасте от 8 до 15 лет.

Организаторами тематической лагерной смены выступили также УФСКН России по СК, краевой комитет по делам молодежи, администрация Труновского муниципального района. С мальчишками и девчонками ежедневно проводилась работа по формированию здорового образа жизни, негативного отношения к употреблению психоактивных веществ. Опытные психологи, студенты-волонтеры из центра «Стимул» обучали детей навыкам психологической защиты: как отказаться от предложенных ровесником или взрослым наркотиков, как без допинга справляться с трудными обстоятельствами и негативными чувствами.

В оздоровительный центр приезжали наркополицейские, криминалисты, кинологи, обучавшие ребят навыкам своей работы. А спецназовцы в «Колоске» устроили показательное выступление с захватом «наркодилеров».

В прошедшее воскресенье, в Международный день борьбы с наркоманией, смена торжественно закрылась. По ее результатам участникам были вручены значки и сертификат «Юный наркополицейский», а наиболее отличившимся - грамоты министерства образования СК, призы и подарки. Помимо полученных знаний дети, разумеется, хорошо отдохнули и поправили здоровье.

«Выбираем жизнь»
Газета «Ставропольская правда»
28 июня 2011 года