08:50, 22 июня 2011 года

Выпускные балы в школах проходят в Ставропольском крае

Оно понятно: здесь никто ничего не пересдавал, и резервные дни, отведенные для этого, не понадобились. На 79 выпускников одиннадцатых классов в лицее семь «золотых» медалистов, 11 ребят получили «серебро». Средний балл по ЕГЭ - за 70, что, по предварительным данным, значительно выше и среднекраевого результата, и среднероссийского...

Нынешний выпуск - юбилейный, десятый. Первые питомцы этого уникального учебного заведения, о которых «Ставропольская правда» в свое время также рассказывала, имели, скажем так, краевую известность. «Юбилейные» выпускники 2011 года получили признание далеко за пределами Ставрополья. Так, Роман Ступак стал победителем межрегиональной конференции «Будущие исследователи - будущее науки», которая проводилась в городе Сарове на базе XI Харитоньевских чтений. (Кто помнит, что Юлий Харитон был советский ученый-атомщик с мировым именем, поймет, что победа, присужденная школьнику за исследования по физике в рамках такого мероприятия, дорогого стоит). Среди выпускников лицея-интерната есть победители и призеры всероссийских предметных олимпиад, конкурсов и олимпиад Санкт-Петербургского государственного университета, а уж победы краевого уровня - это само собой разумеется.

Основная же волна выпускных балов в крае пройдет в четверг - пятницу. Со знаменательным событием в их жизни - окончанием школы - ребят, их учителей и родителей поздравил председатель Думы Ставропольского края Виталий Коваленко.

«Когда под сводами лицея…»
Газета «Ставропольская правда»
22 июня 2011 года