Помимо 17 постоянно действующих центров по оказанию бесплатной правовой помощи, созданных Ставропольским региональным отделением ассоциации, 23 июня будет развернута сеть общественных приемных, охватывающих практически всю территорию края. Бесплатную правовую помощь окажут юристы-консультанты, входящие в ассоциацию. В мероприятии примут участие нотариусы, адвокаты, представители местных администраций, вузов, где имеются юридические факультеты, и другие.

Напомним, что впервые такая акция прошла 23 марта, и тогда бесплатную правовую помощь получили ветераны, инвалиды, пенсионеры, предприниматели, студенты – представители практически всех социальных групп. Причем это были жители не только крупных городов, но и отдаленных районов края.

«Акция стала мощным инструментом в реализации стоящих перед юридическим сообществом социальных задач, прежде всего – в оказании бесплатной правовой помощи населению. Руководство ассоциации приняло решение проводить такие мероприятия регулярно, и проведение июньского дня бесплатной правовой помощи подтверждает серьезность наших намерений развивать это направление», – отметил председатель Ставропольского регионального отделения АЮР Николай Кашурин. 

 

Центр БЮП Адрес Юрист-консультант График работы
Нотариальные конторы нотариусов, занимающихся частной практикой 357700, г.Кисловодск, ул.Горького, д.6(87937) 2-59-29 Алексеева Елена Сергеевна 09:00-18:00
357910, г.Зеленокумск, ул.Урицкого, д.2(86552) 6-42-52 Антонова Галина Анатольевна 09:00-18:00
357820, г.Геоpгиевск, ул.Пятигорская, д.8/1(87951) 5-11-82; 5-11-83 Аршинова Иpина Виктоpовна 09:00-18:00
357600,г.Ессентуки,ул.Советская,д.18-а(87934) 5-43-35 Аршинова Анна Владимировна 09:00-18:00
357212, г.Минеральные Воды, ул.50 лет Октября, д.59(87922) 6-56-75 Бакай Инна Александровна 09:00-18:00
357500, г.Пятигорск, ул.Октябрьская, д.41(8793) 39-30-03, 39-19-55 Бакушкина Татьяна Алексеевна 09:00-18:00
356300, с.Александровское, ул.Московская, д.9/1(86557) 9-29-95 Баркова Наталья Петровна 09:00-18:00
357500, г.Пятигорск, пр.40 лет Октября, д.37(8793) 33-35-03 Барышников Дмитрий Константинович 09:00-18:00
357746, г.Кисловодск, ул.40 лет Октября, д.15(87937) 6-19-88 Беликова Флура Юсуповна 09:00-18:00
357203, г.Минеральные Воды, ул.Ставропольская, д.29-а(87922) 5-82-77 Белова Людмила Семеновна 09:00-18:00
356000, г.Новоалександровск, ул.Гагаpина, д.414(86544) 6-36-55 Белугина Инга Владимировна 09:00-18:00
356300, с.Александровское, ул.К.Маркса, д.57(86557) 9-10-31 Беляева Евгения Ивановна 09:00-18:00
356630, г.Ипатово, ул.Ленина, д.122(86542) 5-85-68 Боброва Марина Валентиновна 09:00-18:00
356530, г.Светлоград, ул.Пушкина, д.8(86547) 4-02-50 Былинкина Ольга Евгеньевна 09:00-18:00
357700, г.Кисловодск, ул.Широкая, д.22(87937) 2-86-05 Валенцукевич Наталья Николаевна 09:00-18:00
355006, г.Ставрополь, ул.Голенева, д.41(8652) 94-20-80 Ващенко Людмила Ивановна 09:00-18:00
357070, с.Курсавка, ул.Красная, д.39(86556) 6-14-30 Воропаева Ирина Юрьевна 09:00-18:00
356240, г.Михайловск, ул.К.Маpкса, д.126/1(86553) 5-06-00 Гаджиева Альфия Мубаракзяновна 09:00-18:00
356720, с.Дивное, ул.Советская, д.40(86555) 5-19-05 Герман Виктория Владимировна 09:00-18:00
355029, г.Ставрополь, ул.Ленина, д.448(8652) 37-12-43 Глазунова Елена Николаевна 09:00-18:00
357700, г.Кисловодск, ул.К.Либкнехта, д.17, кв.1(87937) 2-03-39; 2-83-85 Глотова Любовь Алексеевна 09:00-18:00
356350, с.Новоселицкое, ул.Пролетарская, д.18(86548) 2-18-88 Голосова Светлана Викторовна 09:00-18:00
355000, г.Ставрополь, ул.Ленина, д.284(8652) 26-49-80, 29-72-70 Гонтарь Елена Андреевна 09:00-18:00
357203, г.Минеральные Воды, ул.Карла Либкнехта, д.11(87922) 6-98-12 Горячкин Михаил Иннокентьевич 09:00-18:00
357746, г.Кисловодск, ул.К.Либкнехта, д.24(87937) 6-85-00 Гуркина Виктория Викторовна 09:00-18:00
357000, с.Кочубеевское, ул.Братская, д.97, кв.4(86550) 2-21-41 Денисенко Елена Юрьевна 09:00-18:00
356570, с.Арзгир, ул.Матросова, д.23(86560) 2-37-08 Дерябина Елена Ивановна 09:00-18:00
355037, г.Ставрополь, ул.Доваторцев, д.34-а(8652) 77-38-31 Дзугова Фуза Крымгериевна 09:00-18:00
356170, с.Донское, ул.Пеpвомайская, д.2-а(86546) 3-47-32 Долженко Светлана Ивановна 09:00-18:00
356800, г.Буденновск, ул.Октябрьская, д.45(86559) 4-18-34 Донец Татьяна Владимировна 09:00-18:00
357960, с.Левокумское, ул.Борцов Революции, д.53(86543) 3-12-74 Доценко Зоя Абекеновна 09:00-18:00
356140, г.Изобильный, ул.Красная, д.14(86545) 2-32-14; 2-33-41 Дудкина Татьяна Петровна 09:00-18:00
357300, г.Новопавловск, ул.Комсомольская, д.21-а(87938) 5-14-74 Дудникова Инна Владимировна 09:00-18:00
357850, ст.Курская, пер.Октябрьский, д.23(87964) 6-55-69 Евтушенко Наталья Николаевна 09:00-18:00
357500, г.Пятигорск, ул.Козлова, д.19(87933) 9-37-87 Жукова Светлана Александровна 09:00-18:00
357600, г.Ессентуки, ул.Интернациональная, д.21(87934) 5-48-00 Иванов Василий Иванович 09:00-18:00
357600, г.Ессентуки, ул.Кисловодская, д.14-а(87934) 5-20-24; 6-53-28 Ивашова Роза Романовна 09:00-18:00
357000, с.Кочубеевское, ул.Титова, д.14(86550) 2-05-81 Ивлева Татьяна Федоровна 09:00-18:00
356800, г.Буденновск, ул.Пушкинская, д.246(86559) 2-10-80 Ищенко Людмила Славьевна 09:00-18:00
356880, г.Нефтекумск, ул.Геологов, д.6(86558) 4-43-80 Кайванов Александр Иванович 09:00-18:00
356800, г.Буденновск, ул.Борцов Революции, дом 197(86559) 4-72-71 Кайванова Наталья Васильевна 09:00-18:00
355017, г.Ставрополь, ул.Ленина, д.219(8652) 37-26-57; 37-26-08 Карабаев Салават Юлаевич 09:00-18:00
356530, г.Светлоград, ул.Пушкина, д.8-б(86547) 4-23-97 Кацай Светлана Николаевна 09:00-18:00
355037, г.Ставрополь, ул.Доваторцев, д.34-а(8652) 24-33-95 Кашурин Николай Иванович 09:00-18:00
355037, г.Ставрополь, ул.Доваторцев, д.34-а(8652) 24-33-95 Кашурина Марина Николаевна 09:00-18:00
357100, г.Невинномыск, ул.Калинина, д.55(86554) 6-05-24 Кистерев Сергей Алексеевич 09:00-18:00
357880, г.Нефтекумск, Микрорайон 0, д.10(86558) 4-42-21 Коваленко Юлия Михайловна 09:00-18:00
355008, г.Ставрополь, пр.К.Маркса, д.12(8652) 94-13-03 Коваленко Борис Анатольевич 09:00-18:00
357850, ст.Куpская, пеp.Октябpьский, д.16(87964) 6-56-96 Ковтуненко Виталий Арнольдович 09:00-18:00
357820, г.Георгиевск, ул.Батакская, д.12/3, помещения 1-8(87951) 6-19-80 Ковтунова Людмила Ильинична 09:00-18:00
356600, г.Ипатово, ул.Орджоникидзе, д.74/1(86542) 5-60-99 Колесникова Валентина Ивановна 09:00-18:00
357350, ст.Ессентукская, ул.Гагарина, д.105-а(87961) 5-37-54 Коротенко Ирина Викторовна 09:00-18:00
356540, с.Летняя Ставка, ул.Интернациональная, д.51(86565) 2-57-80 Кравцова Людмила Ивановна 09:00-18:00
356000, г.Новоалександpовск, ул.Ленина, д.123-а(86544) 6-25-06 Кудрявцева Лаpиса Александpовна 09:00-18:00
357340, г.Лермонтов, ул.Волкова, д.1(87935) 5-02-79 Курдубанова Галина Евгеньевна 09:00-18:00
357070, с.Куpсавка, ул.Красная, д.41/2(86556) 6-30-08 Курилова Людмила Михайловна 09:00-18:00
355017, г.Ставрополь, пер.Зоотехнический, д.11(8652) 35-47-75 Лапшина Марина Геннадьевна 09:00-18:00
356140, г.Изобильный, ул.Красная, д.8-а(86545) 2-08-10 Лесечко Людмила Федоpовна 09:00-18:00
357700, г.Кисловодск, ул.Тельмана, д.8(87937) 6-18-50 Лигай Майя Сергеевна 09:00-18:00
357820, г.Георгиевск, ул.Ленина, д.114, кв.1(87951) 2-68-33 Лунева Елена Стефановна 09:00-18:00
357500, г.Пятигорск, пр.40 лет Октября, д.58-б(87933) 3-65-66; 3-57-73 Лысенко Ольга Ивановна 09:00-18:00
357500, г.Пятигорск, пр.40 лет Октября, д.58-б(87933) 3-92-26 Малышева Вера Васильевна 09:00-18:00
357500, г.Пятигорск, пр.40 лет Октября, д.58-б(87933) 3-92-24; 3-92-25 Мандрыко Рита Викторовна 09:00-18:00
356800, г.Буденновск, ул.Октябрьская, д.79(86559) 2-19-05 Матенцова Зоя Леонидовна 09:00-18:00
357820, г.Георгиевск, ул.Пушкина, д.45, кв.10(87951) 2-43-56 Мерзлякова Елена Алексеевна 09:00-18:00
357000, с.Кочубеевское, ул.Октябрьской революции, д.60(86550) 2-31-37 Мищенко Любовь Ивановна 09:00-18:00
355002, г.Ставрополь, ул.Лермонтова, д.206/1(8652) 35-67-35 Мухортова Наталия Алексеевна 09:00-18:00
357212, г.Минеральные Воды, ул.Тбилисская, д.57-а(87922) 6-29-52 Насырова Руфина Муратовна 09:00-18:00
357910, г.Зеленокумск, ул.Новая, д.6, оф.5(86552) 2-11-38 Николенко Лариса Анатольевна 09:00-18:00
357820, г.Георгиевск, ул.Пятигорская, д.7(87951) 2-62-95 Овешникова Лариса Викторовна 09:00-18:00
357203, г.Минеральные Воды, пр.К.Маркса, д.82(87922) 5-77-17 Окатова Лариса Викторовна 09:00-18:00
357930, с.Степное, пер.Юбилейный, д.2-а(86563) 3-15-01 Онишко Татьяна Ивановна 09:00-18:00
355037, г.Ставрополь, ул.Доваторцев, 34-а(8652) 24-51-50 Орехова Татьяна Александровна 09:00-18:00
355041, г.Ставрополь, ул.Мира, д.356(8652) 75-17-16 Павливская Наталья Николаевна 09:00-18:00
357736, г.Кисловодск, ул.Куйбышева, д.62(87937) 2-59-09 Парицкая Инна Исаковна 09:00-18:00
357400, г.Железноводск, ул.Ленина, д.63(87932) 4-54-23 Петкевич Вячеслав Юрьевич 09:00-18:00
356140, г.Изобильный, ул.Чапаева, д.38(86545) 2-79-18 Подъячева Любовь Владимировна 09:00-18:00
357502,г.Пятигорск,ул.Козлова,д.19(8793) 39-37-61 Пономарева Наталья Александровна 09:00-18:00
357100, г.Невинномысск, ул.Гагарина, д.66(86554) 3-55-57 Приданникова Наталья Михайловна 09:00-18:00
356530, г.Светлоград, ул.Калинина, д.67(86547) 4-61-04 Редькин Олег Петрович 09:00-18:00
355037, г.Ставрополь, ул.Доваторцев, д.34-а(8652) 77-88-83 Романенко Людмила Ивановна 09:00-18:00
357100, г.Невинномысск, ул.Гагарина, д.22, кв.44(86554) 7-12-18, 7-12-35 Савушкина Надежда Викторовна 09:00-18:00
356222, с.Грачевка, ул.Шоссейная, д.10(86540) 3-17-30 Селихов Александр Дмитриевич 09:00-18:00
355006, г.Ставрополь, ул.Мира, д.286/29(8652) 94-24-11 Сёмина Татьяна Владимировна 09:00-18:00
357300, г.Новопавловск, ул.Комсомольская, д.21-а(87938) 5-22-51, 5-27-67 Сенцова Ольга Васильевна 09:00-18:00
356030, с.Красногвардейское, ул.Дружбы, д.5(86541) 2-56-32 Сергеева Тамара Алексеевна 09:00-18:00
356420, г.Благодарный, пер.Октябрьский, д.7(86549) 2-38-81 Сердюков Артур Леонидович 09:00-18:00
357350, ст.Ессентукская, ул.Гагарина, д.91(87961) 5-05--28 Серик Владимир Владимирович 09:00-18:00
355000, г.Ставрополь, ул.Маяковского, д.15(8652) 29-69-42 Соболева Татьяна Петровна 09:00-18:00
357600, г.Ессентуки, ул.Интернациональная, д.38(87934) 6-43-79, 5-43-84 Созонов Леонид Александрович 09:00-18:00
357108, г.Невинномысск, ул.Гагарина, д.18(86554) 7-48-51 Солодянкина Алла Емельяновна 09:00-18:00
357200, г.Минеральные Воды, ул.50 лет Октября, д.51(87922) 6-18-88 Строкань Олег Владимирович 09:00-18:00
356420, г.Благодарный, пер.Октябрьский, д.17(86549) 2-29-42 Суворов Александр Дмитриевич 09:00-18:00
356420, г.Благодаpный, пер.Октябрьский, д.17(86549) 2-10-71 Суворова Вера Ивановна 09:00-18:00
357500, г.Пятигорск, ул.Дзержинского, д.47(87933) 3-70-42 Тупицкая Светлана Александровна 09:00-18:00
355037, г.Ставрополь, ул.Доваторцев, д.34-а(8652) 77-63-27 Фатина Наталья Григорьевна 09:00-18:00
357400, г.Железноводск, ул.Ленина, д.63(87932) 4-42-68 Фахиров Павел Юрьевич 09:00-18:00
356030, с.Красногвардейское, ул.Ленина, д.23(86541) 2-54-30 Фролова Нина Тимофеевна 09:00-18:00
357812, г.Георгиевск, ул.Пятигорская, д.7(87951) 2-63-45 Хаустова Лариса Алексеевна 09:00-18:00
357340, г.Лермонтов, ул.Нагоpная, д.8(87935) 5-30-96 Хвойнова Людмила Шамилевна 09:00-18:00
356170, с.Донское, ул.Первомайская, д.2-а(86546) 3-47-32 Чалченко Роман Владимирович 09:00-18:00
357914, г.Зеленокумск, пл.Ленина, д.1, к.21(86552) 2-13-07 Черниговская Татьяна Алексеевна 09:00-18:00
355017, г.Ставрополь, пер.Зоотехнический, д.11(8652) 35-49-50 Шамрай Елена Владимировна 09:00-18:00
355035, г.Ставpополь, пр.Карла Маркса, д.110(8652) 32-44-55; 24-12-05 Шаповалова Лаpиса Леонидовна 09:00-18:00
357203, г.Минеральные Воды, ул.Почтовая, д.24(87922) 6-80-02 Шумакова Вера Васильевна 09:00-18:00
355003, г.Ставрополь, ул.Ломоносова, д.23, оф.501(8652) 35-76-67 Эйсмонт Альбина Станиславовна 09:00-18:00
355041, г.Ставрополь, ул.Мира, д.356(8652) 99-05-31 Юрина Татьяна Васильевна 09:00-18:00
ЦБЮП на базе Российского государственного социального университета филиал в г. Ставрополе г. Ставрополь, ул. Октябрьская, 66, тел.: 8(8652)71-37-16 Преподаватель РГСУ Бондаренко Ю.В. 10-00-18-00
Студенты Борцова К.Г., Толстых Е.А, Щенсных М.Ю.,Севостьянова А.А.
ЦБЮП на базе Российского государственного гуманитарного университета филиал в г. Георгиевске г. Георгиевск Ставропольского края, ул. Октябрьская, 142, тел.: 8(87951)2-49-60 Преподаватели К.ю.н Аджимусаев С.А, Котова О.В., Швец А.В. 10.00-18.00
Студенты Айрапетов Э., Корсак О., Иванов И., Ильченко Н.
ЦБЮП на базе Северо-Кавказского гуманитарно-технического института г. Ставрополь, пр. Кулакова, 8, тел.: 8(8652)94-39-81 Зав. юр. клиникой Цапко Т.А. 10.00-16.00
Студенты Божко М.В., Шалыгина Н.И., Иванова А.В.
ЦБЮП на базе Северо-Кавказского государственного технического университета г. Ставрополь,ул. М.Жукова, 9, тел.: 8(8652)23-58-45 Преподаватели СевКавГТУ: К.ю.н. Баиева Н.А., К.ю.н. Марчанукова Д.Э., К.ю.н. Мерзликина Р.А., К.ю.н. Толстова А.Е., Малсугенова Н.В. 09.00-18.00
Студенты Андрющенко Д.С., Белозёрцева Д.В., Бородин И.Ю., Вяхирева И.В., Лихачев Ю.Н., Молчанова Э.В., Нарытова А.С., Соколова Т.В., Верещагин Е.В., Илларионова А., Осипов М.В., Сетдатов Р.Б., Чачина Д.А., Зафиров С.В. Ялмамбетов Д.С. 09:00-18:00
ЦБЮП на базе администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края с. Левокумское Левокумского района Ставропольского края, ул.Карла Маркса, 170, тел.: 8(8654)33-16-20 Начальник Отдела Логвинов В.А., главные специалисты Фомин Д.О., Бибаев Е.А. 10-00-18-00

Юристы помогут бесплатно / Газета «Ставропольская правда» / 21 июня 2011 г.