07:04, 7 июня 2011 года

Культурно-спортивный праздник памяти ветерана спорта прошел на хуторе Средний

Победу в восьмом турнире по мини-футболу среди 11 коллективов одержал ФК «Селятино» из Московской области, которым руководит сын ветерана Сергей, живущий в Подмосковье. Второе место у ветеранов Александровского района, на третьем - команда поселка Новокавказский. Пиком праздника стала товарищеская встреча чемпионов России 2010 года среди ветеранов «Динамо» (Ставрополь) и ФК «Селятино». В составе подмосковной команды играл мастер спорта международного класса, бронзовый призер Олимпийских игр 1976 года в Монреале Леонид Назаренко. За счет голов В. Сушего, Р. Абушова и А. Поповиченко победу со счетом 3:1 одержали ставропольцы. Впечатлениями делится один из организаторов праздника, председатель комитета ветеранов футбола края Юрий Федотов:

- Со спортивной точки зрения, нам интересно было помериться силами с более молодыми соперниками. И я рад, что мы смогли подарить зрителям, которых собралось огромное количество, не только встречу с кумирами недавнего прошлого (а кроме авторов голов за «Динамо» играли Э. Апальков, И. Базаров, Г. Стрикало), но и красивую игру и убедительную победу. Это и было основной целью VIP-матча — показать класс и внести свою лепту в популяризацию прекрасного вида спорта. Одним из творцов победы стал воспитанник александровского футбола а ныне член попечительского совета ФК «Динамо» (Ставрополь), главврач краевой больницы Сергей Новиков. От стартового до финального свистка отыграл и председатель крайспорткомитета Виктор Осипов, после завершения матча вручивший детской школе хутора десять футбольных мячей. Все были в восторге, — подытожил Юрий Михайлович, — и мы решили принимать участие в подобных мероприятиях регулярно.

В организации мероприятия и награждении принял участие глава администрации Александровского муниципального района Владимир Ситников.

«Ветерану посвящается»
Газета «Ставропольская правда»
7 июня 2011 года