08:42, 25 мая 2011 года

В Ставрополе назвали лучших бизнесменов города

24 мая церемония награждения особо отличившихся в сфере малого и среднего бизнеса Ставрополя прошла в зале краевой Торгово-про­мыш­­ленной палаты. В этом году лидеры определялись среди молодых предпринимателей, инновационных фирм, производств и «малышей», работающих в сфере услуг. Кроме того, звание «Лучшая женщина-пред­­приниматель» получили три биз­нес-вумен краевого центра.

Поздравляя победителей, глава администрации Ставрополя И. Бестужий отметил, что в числе основных проблем нынешнего положения малого бизнеса в городе - работа по «теневым» схемам. Потому официальная статистика практически не отражает реальной ситуации в этом секторе. Тем не менее внушает надежды на исправление уже как минимум то, что предприниматели начинают активнее участвовать в разных профессиональных конкурсах и делать заявки на получение господдержки.

К слову, одной из эффективных площадок для подобного взаимодействия биз­нес-сообщества и властных структур всех уровней стала Торгово-промышленная палата края, добавил ее руководитель А. Мурга. В 2010-2011 годах реализован целый ряд совместных проектов. 

«Пора тянуться к свету»
Газета «Ставропольская правда»
25 мая 2011 года