08:10, 25 мая 2011 года

В Пятигорске открыли представительство Международной полицейской ассоциации на КМВ

Международная полицейская ассоциация создана в 1950 году, ныне она объединяет более 300 тысяч человек из 64 стран и является крупнейшей в мире неправительственной организацией правоохранительной направленности.

- Официальный бренд международной полицейской ассоциации – «Служба через дружбу. Дружба через службу. Полицейское братство», - подчеркнул президент Ставропольского регионального отделения Всероссийской полицейской ассоциации Валерий Садчиков. – Во всем мире известно, что МПА очень эффективна в защите своих членов.

Основные направления деятельности Ставропольского регионального отделения Всероссийской полицейской ассоциации МПА – содействие органам власти и управления в борьбе против терроризма, повышение авторитета правоохранительных органов, оказание правовой помощи населению, участие в реализации миротворческих инициатив, оказание адресной материальной помощи членам ассоциации и их семьям, сотрудникам правоохранительных органов, уволенным в запас, утратившим трудоспособность при исполнении служебных обязанностей, членам семей погибших сотрудников.

- За год существования регионального отделения мы четко выстроили работу в направлении оказания содействия жертвам терроризма, - отметил Валерий Садчиков. – Мы уже заключили около 35 договоров о сотрудничестве: с ФСБ, прокуратурой, МВД, миграционной службой, следственным комитетом, адвокатурой, бизнес–сообществом. На юридическом рассмотрении находится договор о сотрудничестве с Терским казачьим войском. Мы намерены развивать контакты с диаспорами, религиозными организациями.

По решению конференции Ставропольского регионального отделения представителем президента организации на Кавминводах назначен Александр Кателевский. Представительство будет работать в Пятигорске, на базе санатория «Пятигорский нарзан». А в июне планируется открыть еще одно представительство в Невинномысске.

Валерий Садчиков и Александр Кателевский вручили удостоверения вновь принятым членам Всероссийской полицейской ассоциации МПА. Эти массивные, в футляре из черной кожи, удостоверения одинаковы для членов МПА во всех странах мира и имеют наивысшую степень защиты от подделки.  

«Полицейское братство»
Газета «Ставропольская правда»
25 мая 2011 года