08:52, 21 мая 2011 года

С Днем края поздравили ставропольцев представители власти

«Сегодня мы передаем накопленный опыт добрососедства и созидательного труда дальше, в будущее. Ставрополье в соответствии с девизом праздника открывается навстречу дружеским контактам, становится важнейшим узлом складывающегося общекавказского пространства. Как и столетия назад, ставропольская земля оказывается перекрестком сотен направлений деловых связей, линий культурного обмена, гуманитарных миссий. Стартовавшая менее года назад стратегия развития округа отдает краю роль главного локомотива экономики на Кавказе, образовательного и научного центра. Масштабные инвестиционные проекты в сфере энергетики, нефтепереработки, туризма уже в ближайшие годы придадут мощный импульс развитию всего Ставрополья. Убежден, Ставропольский край и его жителей ждет яркое будущее, в котором немало будет трудовых побед, достижений научной мысли и предпринимательского таланта. Русское, казачье и одновременно многонациональное Ставрополье приумножит славу прекрасного уголка России, мирного и благополучного».

С Днем края поздравил земляков губернатор В. Гаевский

«Этот праздник объединяет всех, кому близка и дорога наша уникальная и неповторимая ставропольская земля, кто отдал частицу себя малой родине. Сегодня Ставропольский край - это известная здравница и надежный поставщик продовольствия на российский рынок, крупнейший на Северном Кавказе промышленный, научно-образовательный и культурный центр. А с недавних пор еще и административный центр Северо-Кавказского федерального округа. В нынешнем году краевой праздник проходит под лозунгом дружбы и единства народов. Все достижения и все победы Ставрополья были бы немыслимы без вас, уважаемые земляки. Благодаря вашему каждодневному труду мы развиваемся, наращиваем экономический потенциал и смело смотрим в будущее».

От имени Думы Ставропольского края к жителям региона обратился ее председатель В. Коваленко:

«Этот праздник для нас особый, по-доброму светлый и яркий. Наверное, у каждого найдутся свои слова о любви к Ставрополью: кто-то любит его за степное раздолье, кто-то за природную щедрость, кто-то за уникальную красоту курортов. Все мы заинтересованы в том, чтобы наш общий дом - наш край - процветал. И сегодня для этого есть все предпосылки. Нужно двигаться только вперед и не сдавать завоеванных позиций. Объединив наши усилия, мы сможем служить общему делу духовного и экономического развития Ставрополья! Пусть здесь будет уютно и спокойно жить и работать, играть свадьбы, растить детей».

От имени регионального отделения партии «Единая Россия» секретарь его политсовета Ю. Гонтарь поздравил ставропольчан с замечательным днем. 

(Соб. инф.).
«Гуляем всем миром!»
Газета «Ставропольская правда»
21 мая 2011 года