07:13, 20 мая 2011 года

В Ставрополе продолжают сажать лесок

В минувшую среду новый лесной питомник был разбит во дворе лицея № 18 Ставрополя. Вместе с учениками и педагогами за лопаты и лейки взялись глава города Георгий Колягин и депутаты фракции «Единая Россия» в Ставропольской городской Думе. Теперь около четырех тысяч саженцев сосен растут во дворе лицея.

- Инициатива нашла живой отклик не только у депутатов нашей фракции, но и у активистов «Молодой гвардии», учеников и горожан, - подчеркнул заместитель председателя Ставропольской гордумы, руководитель фракции «Единой России» Иван Богданов. - Когда сосны подрастут, мы пересадим их на улицы Ставрополя, чтобы ими могли любоваться все жители краевого центра.

А вчера экологическую эстафету подхватили депутаты Думы Ставропольского края. Народные избранники совместно со старшеклассниками посадили во дворе школы № 7 две тысячи сосенок. Участвовавший в акции председатель комитета по социальной политике Думы СК Иван Ульянченко отметил, что для него как депутата, представляющего в краевом парламенте интересы жителей города, важно то, в каком состоянии находятся «зеленые легкие» краевого центра. По мнению председателя комитета Думы СК по природопользованию, экологии и курортно-туристической деятельности Михаила Кузьмина, подобные акции воспитывают в юных ставропольцах бережное отношение к природе. Всего в рамках акции на прилегающих территориях образовательных учреждений края планируется высадить более ста тысяч саженцев деревьев. 

«Растет Лес,Ок»
Газета «Ставропольская правда»
20 мая 2011 года