15:04, 17 мая 2011 года

Спортивный праздник за 1000 дней до Игр в Сочи провела компания «Ростелеком»

Проявил свою сопричастность олимпийскому движению и Ставрополь, принявший участие в акции «1000 дней до Игр. Веселые старты!». Акцию провела компания «Ростелеком – Юг» в 12 городах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Около тысячи школьников смогли проявить свои спортивные способности в различных состязаниях.

В частности, ставропольчанам разных возрастов была предоставлена возможность сразиться за кубок «Ростелекома» в велосипедных гонках. В организации велокросса также приняло участие общественное объединение велосипедистов «Велокавказ». Трасса соревнований пролегала через Архиерейскую лесную дачу. Пасмурная погода, весь день грозившая проливным дождем, не испугала велосипедистов: в заездах по четырем категориям участвовали несколько десятков человек.

Все они с большим азартом преодолели непростую лесную трассу. Спортивные баталии кипели нешуточные: стремлению спортсменов в числе первых пересечь финишную черту не помешали крутые спуски и неожиданные повороты. Безусловно, все участники, особо отличившиеся в гонке, получили заслуженные памятные подарки, медали и дипломы от организатора. Обладателем же главной награды – Кубка «Ростелекома» – стал студент одного из ставропольских вузов Андрей Новосельцев.

Обращаясь к велосипедистам, почетный гость мероприятия – олимпийский чемпион по гандболу Игорь Лавров особо отметил, что подобный интерес горожан к велокроссу показывает: здоровый образ жизни предпочитают представители разных возрастов и профессий. И самое главное, что к спорту активно приобщается молодежь. Таким образом, по его словам, она не только совершенствуется физически, но и учится преодолевать жизненные препятствия. С ним согласился и первый заместитель председателя правительства края Николай Пальцев, назвав велокросс важным событием в жизни города. В связи с этим он выразил особую благодарность «Ростелекому», подарившему Ставрополю настоящий спортивный праздник.

Между тем, отметил директор Ставропольского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Макаркин, для национального оператора связи это далеко не первый подобный опыт. Компания осознает свою социальную ответственность, а потому регулярно проводит мероприятия по популяризации спорта и здорового образа жизни. И повышение интереса молодежи к Олимпийским играм также стало одной из задач социальной политики компании. Более того, по его словам, отныне заложена новая традиция и Ставропольский филиал «Ростелекома» намерен поддерживать развитие велоспорта в регионе. 

«Спортивный праздник за 1000 дней до Игр»
Газета «Ставропольская правда»
18 мая 2011 года