Количество отдыхающих на курортах КМВ увеличилось на 13 процентов
В частности, первый заместитель председателя краевого правительства Ю. Белый проинформировал о блоке первоочередных инвестиционных проектов, что реализуются в агропромышленной сфере. На текущий год в качестве ведущих определены 13 проектов общей финансовой емкостью 52,9 млрд рублей. На особом контроле находятся два крупных - комплекс по выращиванию индеек в Андроповском районе и создание модуля агропромышленного кластера в Георгиевском районе. В пищевой и перерабатывающей промышленности приоритетными названы ввод в эксплуатацию в четвертом квартале этого года завода «Стрижамент», запуск в будущем году сахарного завода в Кочубеевском районе и предприятия по глубокой переработке кукурузы в Новоалександровском.
О показателях работы санаторно-курортного комплекса Кавминвод в первом квартале доложил заместитель председателя правительства, руководитель администрации КМВ В. Вышинский. По его словам, загрузка здравниц в этот период составил 86,5%, или 151 тысяча отдыхающих. Как прозвучало, этот результат на 13% выше показателя января - марта 2010 года. В том числе гостями курортного региона стали около 1,5 тыс. иностранных граждан. Обнадеживающей является и ситуация с лечением детей на КМВ: за первый квартал принято 11,5 тыс. детей – это на 35% выше аналогичного периода прошлого года. Также на 51% выше показатель размещения отдыхающих, принадлежащих к льготным категориям.
Вице-премьер правительства С. Кобылкин проинформировал о ходе работы по наделению жильем детей-сирот. По его словам, на 5 мая было оплачено 28 договоров. Более того, приказом Минфина РФ Ставрополью на решение проблемы дополнительно адресовано 119 миллионов рублей. Таким образом, объем федерального финансирования составит около 220 миллионов. Регион вошел в четверку российских субъектов, получивших на эти цели максимальный объем средств. Включая ресурсы из российской казны, в целом на жилье для детей-сирот направлено более 400 миллионов рублей.
В. Гаевский обратил внимание коллег на молодеж-ные инициативы, прозвучавшие на апрельском форуме «Кавказская здравница. Инвестиции в человека»: в их числе пятигорский проект создания школы КВН на Кавминводах.
11 мая 2011 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
