16:07, 5 мая 2011 года

Молодежь Ставрополя соревновалась в легкоатлетической эстафете на призы «Ставропольской правды»

Не могла остаться в стороне и наша газета. С небывалым энтузиазмом и размахом первую годовщину Победы встречала вся страна, и в 1946-м в Ставрополе по инициативе редакции «Ставропольской правды» прошла первая легкоатлетическая эстафета по улицам города. Как оказалось, была заложена добрая традиция.

5 мая в сердце города, на площади имени Ленина, под эгидой управления физической культуры и спорта администрации Ставрополя эстафета, посвященная Дню Победы, прошла уже в 66-й раз!

Дань славной физкультурно-спортивной традиции на торжественном параде открытия соревнований, которым командовал заслуженный мастер спорта, участник Олимпиады в Монреале Александр Гребенюк, отдали глава Ставрополя Георгий Колягин и главный редактор «Ставрополки» Михаил Цыбулько.

Юных спортсменов тепло приветствовали ветераны Великой Отечественной войны Николай Хорин и Степан Шишов. Главный судья эстафеты директор СДЮШОР по легкой атлетике Анатолий Смирнов объявил регламент соревнований, и первыми на старт вышли команды общеобразовательных учреждений, которые провели четыре забега. Первенствовала дружина школы № 29. Как и годом ранее, среди средних специальных учебных заведений лучшей стала команда строительного техникума. В состязаниях вузов среди девушек победили студентки Ставропольского государственного аграрного университета, а у мужчин вне конкуренции были их коллеги из Института Дружбы народов Кавказа. А соревнования среди предприятий и организаций выиграла команда краевого управления Федеральной службы исполнения наказаний.

Всем призерам вручены соответствующие медали и кубки, изготовленные партнером мероприятия компанией «Сан-Сан», грамоты от управления физической культуры и спорта администрации Ставрополя, а также ценные подарки от гипермаркета «О'кей» и сети спортивных магазинов «Высшая лига». А победителям, кроме того, были вручены сертификаты на бесплатную подписку на газету «Ставропольская правда» на второе полугодие 2011 года.

«Эстафета в честь Победы»
Газета «Ставропольская правда»
6 мая 2011 года