01:00, 22 апреля 2011 года

Новое слово в заначкостроении

Если раньше заначки прятали в задней стенке телевизора, то теперь в нашем распоряжении задние панели DVD-плееров, караоке-центров и спутниковых антенн.

В книгах Донцовой и журнале «Космополитен», пожалуй, хранить заначки небезопасно. А вот в Томасе Манне надежно, как в швейцарском банке. Кто хотя бы раз открывал Манна, тот поймет.

Можно хранить деньги на даче, прикрыв их 3-тонной железобетонной плитой. А можно просто приклеить на деньги бумажку «Жене на шубу». Таким образом хранить деньги можно годами.

Кое-кто предлагает действовать парадоксально: отдать заначку на хранение супруге. Мы так поступать не советуем. Уж лучше тогда сразу самому пойти в магазин и купить минтая там, или занавесок, или куда они там все время деньги девают… На ботинки детям, что ли…

Опасно также хранить что-либо в сливном бачке. Ваша заначка может стать добычей сантехника, частенько захаживающего в ваше отсутствие.

Зато можно смело хранить деньги под стелькой одной из многочисленных туфель жены. Она все равно надевает одну пару в среднем раз в год, а для вас главное - не позабыть, в какую из сотен одинаковых туфель вы засунули денежку. Если на память не надеетесь, можно пометить туфельку масляной краской.

Один наш знакомый хранил деньги в пылесосе, в мешке для сбора пыли. По полгода денежки лежали! А когда пылесос начинал хуже работать, то наш знакомый (по приказанию жены!) шел и «вытряхивал пыль». Через три дня возвращался довольный, и история начиналась вновь.

Можно хранить деньги свернутыми в трубочку и засунутыми в рукоятку швабры-лентяйки. Наверняка ваша лентяйка поленится искать в швабре. И наоборот.

Очень удобно прятать заначки в оборотных средствах вашего предприятия. А жене показывать искаженную финансовую отчетность, потому что проверить ее она не сможет, а штамп в паспорте не есть основание для внезапных встречных проверок!

Можно хранить деньги внутри бигудей! Мы не знаем ни одной женщины, которая бы хоть раз заглядывала внутрь бигудей! Хотя... Да нет, все нормально. Она тогда внутрь фена заглядывала, а в бигуди не смотрела! Внутрь макарон тоже ни одна женщина не смотрит.

Можно также скатывать деньги в комочек и бросать за диван вместе с обгрызенными ногтями. Или, например, в гипсе носить, время от времени ломая себе разные конечности.

Ну, и наконец, отличное место — старая отцовская буденновка. Кстати, там может еще и простреленная отцовская заначка найтись, и дедовская!

«Красная бурда»
«Новое слово в заначкостроении»
Газета «Ставропольская правда»
22 апреля 2011 года