08:38, 19 апреля 2011 года

Ставропольцы вернулись с наградами с чемпионата России по тхеквондо

Наш край представляли 12 спортсменов, многие из которых вернулись домой с наградами. Особо отличились девушки. Победительницами стали Светлана Иваненко — первое место в программе тыль. Яна Скребнева стала лучшей по спаррингу среди девушек 14 - 17 лет, а Елизавета Сопельняк заняла первое место в комплексах по черным поясам и спарринге в том же возрасте, а также второе место по специальной технике (разбивание досок в прыжке в длину и в высоту) и стала, таким образом, абсолютной победительницей первенства России. Все девушки являются воспитанницами ставропольской ДЮСШ единоборств городского клуба тхеквондо «ЧонДжи».

«Серебро» у Юлии Богомоловой и Валерии Касторновой, Оксаны Барабаш и Бахши Агаджаняна. Тренируются спортсмены у Гарика и Натальи Хачатурян. По результатам соревнований Е. Сопельняк и Б. Агаджанян вошли в сборную России и будут представлять нашу страну на чемпионате и первенстве Европы в Ирландии в начале июля.