07:18, 12 апреля 2011 года

ПГЛУ принимает участие в Днях Италии в России

В программе мероприятий концерты, выставки, театральные фестивали, встречи работников сферы образования. Для россиян это еще и хорошая возможность познакомить итальянцев с лучшими российскими достижениями, а для итальянцев – больше узнать о культуре, традициях России.

Участие в Днях Италии в России принимает и Пятигорский государственный лингвистический университет, где на базе Института международного сервиса, туризма и иностранных языков с 2006 года ведется преподавание итальянского языка, которым сегодня овладевают более 80 студентов, открыт центр итальянского языка и культуры.

Кульминацией проходящего в университете фестиваля, включавшего показ лучших произведений итальянского кинематографа и выставку шедевров итальянского изобразительного искусства, стал прошедший на днях торжественный вечер. В нем приняли участие директор Итальянского института культуры в Москве, советник посольства Адриано дел Аста, атташе по культуре посольства Итальянской Республики в России Рафаэло Барбьери, преподаватель Итальянского института культуры профессор Анна Мария Корсо, которая дала открытый урок студентам, изучающим итальянский язык.

«Дни Италии»
Газета «Ставропольская правда»
12 апреля 2011 года