08:24, 2 апреля 2011 года

Инновационные проекты презентовала молодежь на бизнес-форуме «Карьера-26» в Ставрополе

В его работе приняли участие ученые, студенты, начинающие предприниматели, а также представители общественных организаций из 20 районов и городов. Присутствующих объединяло одно обстоятельство: каждому из них еще не исполнилось 30 лет. такая возрастная планка была одним из условий участия в бизнес-форуме, организатором которого выступил комитет СК по делам молодежи. Поддержать их прибыли представители различных министерств и ведомств, а также образовательных учреждений и кадровых агентств. Свои представительства на форуме разместили более 50 организаций и компаний.

- «Карьера-26» призвана популяризовать среди юношей и девушек идею предпринимательства как эффективной жизненной стратегии. Еще форум способствует инновационной деятельности молодежи, проф-ориентации и содействию в трудоустройстве, – рассказала представитель оргкомитета Ирина Тарасова.

В соответствии с программой форума состоялись различные бизнес-тренинги и деловые игры, где все желающие могли познакомиться с основами предпринимательства. Большой популярностью пользовались специалисты центра занятости г. Ставрополя, предлагавшие студентам интересную и перспективную работу. Отдельно проходило заседание секций, где будущие воротилы бизнеса представляли на суд профессионалов свои инновационные решения и презентовали бизнес-проекты.

«Дело для молодых»
Газета «Ставропольская правда»
2 апреля 2011 года