15:07, 15 марта 2011 года

Мини-мисс и мини-мистер Ставропольский край: все дети прекрасны!

В нем участвовали девочки и мальчики из Ставрополя, Пятигорска, Железноводска, Не­вин­но­мысска, а также Изобильненского района. Помимо традиционного дефиле в нарядных костюмах ребята должны были продемонстрировать творческие навыки. Кто-то пел, кто-то танцевал. Особенно повеселил публику восьмилетний Кирилл Афонин, который прочитал рэп собственного сочинения. Даниил Кучинский вышел к зрителям в образе Ромео и исполнил композицию «Короли ночной Вероны» из мюзикла «Ромео и Джульетта». Порадовали зрителей и девочки. К примеру, пятилетняя Алиса Курдюкова поразила всех исполнением национального танца, а шестилетняя Настя Копаева из Ставрополя исполнила сложнейший гимнастический этюд.

В итоге после долгих споров жюри, состоящее из представителей СМИ, бизнеса и модельных агентств, выбрало победителей. «Мини-мистером Ставропольского края-2011» в возрастной категории от 6 до 8 лет был признан Кирилл Афонин из Михайловска. Он не только занимается футболом в детско-юношеской спортивной школе, но и ведет районный конкурс «Веснушки-2010». Среди девочек победу одержала семилетняя Полина Гордилянова из Пятигорска, которая занимается в модельном агентстве «Стиль» и театральном кружке. В возрастной категории от 9 до 12 лет «мини-мистером» стал Сергей Кожевников из Невинномысска, а титул «Мини-мисс Ставропольский край» завоевала девятилетняя Дарья Бакай из Минеральных Вод. Даша с трех лет занимается танцами, гимнастикой и вокалом.

Впрочем, без подарков и ценных призов не остался ни один из конкурсантов, а победители через неделю отправятся покорять Москву на Всероссийском конкурсе «Мини-мисс и мини-мистер Россия».

«Все дети прекрасны»
Газета «Ставропольская правда»
16 марта 2011 года