07:18, 10 марта 2011 года

Женщин-директоров школ и учреждений допобразования поздравили в Ставрополе

Из самых заметных - вечер «Очарование романса» в СШ № 42. Главная, как нынче говорят, «фишка» состояла в том, что проводился он в честь женщин - директоров школ и учреждений допобразования. А романсы для них исполняли двое мужчин-профессоров - доктор технических наук Юрий Барбенчук и доктор филологических наук Вячеслав Ходус.

В канун женского дня мы побывали на празднике в детском саду - центре развития ребенка № 68. Здесь чествовали мам и бабушек малышей, посещающих дошкольные учреждения краевого центра. С первым весенним праздником их поздравили заместитель главы администрации Ставрополя Ольга Рецева и руководитель управления образования города Владимир Зубков, который отметил, что дошкольные учреждения регулярно прирастают числом мест для детей. Вот и в этом году в детсаду № 75 сдают пристройку на 100 ребятишек, еще на сотню мест расширится детский сад № 51. Новое дошкольное учреждение на 250 детей в скором времени получат жители военного городка. А значит, почти полтысячи женщин смогут выйти на работу, получат больше времени, чтобы развивать свои таланты.

На праздничном вечере в детсаду № 68 были мамы, проявившие себя в вузовской науке, в т. ч. главный специалист по научным программам и проектам центра Северо-Кавказского гостехуниверситета Ольга Соломина, задушевно исполнившая популярную песню. Собравшимся представили также мам-спортсменок, фотохудожниц, рукодельниц и просто красавиц, среди которых была вице-миссис Ставропольского края-2010 Оксана Рубачева.

Пели и танцевали для гостей не только матери, но и отцы дошколят. Ну и, конечно, мужчины оказались в конкурсном жюри. Трое представителей кондитерского бизнеса ходили между столиками и оценивали качество тортов, блинов и пирогов, испеченных женщинами. Победила дружба.

Для полноты картины следует отметить тот уют и праздничную атмосферу, которые создали директор детского сада - центра развития ребенка № 68 Елена Попова и ее педагогический коллектив. Праздник удался!

«Быть женщиной»
Газета «Ставропольская правда»
10 марта 2011 года