12:35, 9 марта 2011 года

Масленица-2011 в Ставрополе

Веселью горожан и гостей Ставрополя благоволила на этот раз и погода, порадовавшая по-настоящему весенним солнцем. Проводы зимы широко отпраздновал и Северо-Кавказский банк Сбербанка России: народные гулянья в Прощеное воскресенье устраиваются им в краевом центре уже шестой год подряд. Ведь завершение Масленицы – это не только прекрасный повод отдохнуть: по русскому обычаю «на горках покататься да в блинах поваляться», но и отличная возможность душевно пообщаться банкирам и их нынешним и будущим клиентам.

Надо отметить, что праздничная программа Северо-Кавказского банка собрала в центре парка Победы немало людей. Они активно участвовали в конкурсах, где, например, можно было блеснуть эрудицией и знаниями каких-то фактов из истории становления и современной жизни Сбербанка. Не обошлось и без традиционных масленичных потех. Особый интерес публики вызвали зрелищные лазания за подарками на потешный столб и перетягивание каната. Все участники праздничных забав стали обладателями ценных призов.

Ну и какая же Масленица без вкусных блинов, приготовленных по старинным русским рецептам! Каждый гость банка мог бесплатно вдоволь полакомиться ими, а также согреться горячим чаем.

Как отметил председатель Северо-Кавказского банка Виктор Гаврилов, подобные праздники стали неотъемлемой частью нынешней политики Сбербанка: он не только помогает своим клиентам в делах и жизненных вопросах, но также старается организовать для них приятный отдых. А отдельным «весенним подарком» для клиентов банка можно считать стартовавшую 8 марта акцию жилищного кредитования, получившую название «888». Эти цифры отражают основные условия нового весьма привлекательного предложения: ставка кредита для приобретения строящегося жилья составляет 8% годовых, срок - до 8 лет, а 8 дней отводится на рассмотрение заявки.

Юлия ПЛАТОНОВА
«Вместе и в делах, и в отдыхе»
Газета «Ставропольская правда»
10 марта 2011 года