08:23, 5 марта 2011 года

Был ли конфликт между кандидатами на выборы в станице Незлобной Ставропольского края

Редакции стало известно, что в ст. Незлобной, что в Георгиевском районе, серьезно повздорили действующий муниципальный глава (и он же кандидат в главы муниципального образования), единоросс А. Лисов и кандидаты в депутаты местного совета по линии ЛДПР А. Еремян и А. Ширяев.

Что именно произошло, доподлинно не известно. Но симпатизирующие А. Лисову утверждают, что в последнее время ему якобы недвусмысленно предлагали оставить должность. А тут еще едва ли не в центре станицы, в людном месте, прямо возле магазина, представители ЛДПР в грубой и циничной форме потребовали от находящегося в предвыборном отпуске главы не мешать их победной поступи в избирательном процессе.

Представители другой стороны с трактовкой произошедшего не согласны и утверждают, что ЛДПР - законопослушная партия и это в адрес ее кандидатов звучали нелицеприятные высказывания. Поскольку-де их политические оппоненты страшатся проигрыша на выборах.

В избирательной комиссии Ставропольского края от обсуждения данной темы воздержались до получения официальной информации. В Георгиевском РОВД нам заявили, что сигнал о некоем инциденте имеется, но до выяснения всех обстоятельств комментариев не будет. В прокуратуре района ситуацию в Незлобной прокомментировали так: есть соответствующее заявление А. Лисова, по которому проводится прокурорская проверка. В соответствии с ее результатами и будет приниматься решение - имеются ли основания для возбуждения уголовного дела.

М. ЛУКИН
«Кто кого»
Газета «Ставропольская правда»
5 марта 2011 года