07:04, 4 марта 2011 года

Ставропольские скрипачки талантливы от природы

Обаятельные, талантливые девочки буквально приковали к себе внимание зрителей. Скрипка в их руках звучала по-особому душевно.

В свои совсем юные годы Полина и Алина имеют большой опыт выступлений, являются лауреатами городских и краевых конкурсов. Их путь к успеху начался семь лет назад.

Постигать скрипку, благородный, но сложный инструмент, порой было нелегко. За время учебы были и радость, и слезы. Музыка стала для девочек всем. Через какое-то время появились первые плоды их труда – инструмент зазвучал. Неумело извлекаемые звуки сменила музыка. Этим юные скрипачки обязаны в первую очередь своему педагогу – заслуженному работнику культуры России Татьяне Даниелян. На протяжении многих лет она ведет учениц за собой, увлекая в удивительный мир музыки.

- Алина и Полина талантливы от природы, - говорит Татьяна Абрамовна. - Они могут стать профессиональными музыкантами, на что я их и ориентирую. В их характерах присутствуют качества, необходимые для достижения поставленных задач: целеустремленность, энергичность и, конечно, трудолюбие.

Преподаватели вместе с директором ДМШ № 2 Светланой Бородиной мечтают, чтобы талантливым девочкам удалось полностью реализовать свой творческий потенциал.

Если все будет складываться благополучно, Алина и Полина хотят поступить сначала в Ставропольский колледж искусств, а потом в консерваторию. А пока они неплохо учатся в общеобразовательной школе, любят слушать хорошую музыку, ходить на прогулки с подругами и мечтать о будущем.

«Талантливы от природы»
Газета «Ставропольская правда»
4 марта 2011 года