07:21, 25 февраля 2011 года

Кубок губернатора по мини-футболу среди ветеранов Ставрополья достался сильнейшим

В четвертьфиналах «Блокпост» из краевого центра выиграл у красногвардейского «Ветерана» 6:1, а лермонтовский «Труд» оказался успешнее ставропольского «Связиста-ЮТК» — 7:5. В полуфиналах зафиксированы такие результаты: «Олимпия» (Левокумское) — «Труд» (Лермонтов) — 9:2, «Кавказ» (Махачкала) — «Блокпост» (Ставрополь) — 3:1.

Перед решающей игрой был проведен так называемый VIP-матч, в котором чемпионы России-2010 среди ветеранов - динамовцы Ставрополя - сыграли с командой «Молодая гвардия «Единой России» 9:4. «Блокпост» и «Труд» стали бронзовыми призерами соревнований. А в финале в драматичной борьбе «Олимпия» из Левокумского в серии пенальти одолела махачкалинский «Кавказ». Уступая после первого тайма со счетом 0:2, левокумцы за счет голов Юрия Дурова, признанного лучшим игроком турнира, и Геннадия Федотова сравняли счет. За две минуты до завершения основного времени вопрос о победителе мог снять ставший с 13 забитыми мячами лучшим бомбардиром турнира Эдуард Апальков, но переиграть вратаря соперников ему не удалось. В серии послематчевых пенальти блеснул отменной реакцией Геннадий Стрикалов, отразивший два удара с «точки». Итоговый счет «Олимпия» (Левокумское) — «Кавказ» (Махачкала) — 2:2 (4:2 по пенальти).

Кроме названных выше лучшими в номинациях стали: вратарь Андрей Соромытько, «Труд»; защитник Алик Маданов, «Блокпост» и нападающий Руслан Мугутдинов, «Кавказ». Самым техничным игроком был признан Вадим Соколов.

Новый переходящий кубок губернатора (предыдущий трофей за три победы подряд отдан на вечное хранение команде «Сласти от Насти») завоевала «Олимпия» из Левокумского. Ее игрокам были также вручены медали и грамоты. Лучшие игроки в номинациях получили мобильные телефоны и спортивные костюмы от спонсоров.