07:25, 18 февраля 2011 года

Ставропольские баскетболисты вернулись с выезда по маршруту Волжский-Саратов

Игра в Волжском против местного «Волжанина-ГЭС» была интересна еще и тем, что команду эту тренирует ставропольский наставник Евгений Таран, а играет у него также наш воспитанник - мастер спорта Евгений Крупченко. Первый поединок прошел под диктовку хозяев. Крупченко с неплохим результатом - 18 набранных очков - стал в своей дружине только четвертым по результативности. У гостей наивысшую меткость — 13 очков — продемонстрировал Андрей Дорофеев, что предопределило итоговый счет 98:74 в пользу волжан. В повторном противостоянии местный центровой набросал еще больше — 21 очко, но тут у него оказался серьезный оппонент: Максим Абызов набрал на очко больше, его партнеры Павел Корчагин и Артем Костин «выбили» 14 и 12 очков соответственно - и победа со счетом 75:62 осталась за нашими ребятами. Подмечу еще такой маленький нюанс: подопечные Вагифа Гаджиметова оказались сильнее соперников во всех четырех игровых отрезках матча!

Первую игру в Саратове ставропольские динамовцы отыграли весело, словно продолжая предыдущий матч. Табло к финальной сирене высветило счет 65:58 в нашу пользу. У хозяев постарался Владимир Анциферов, набравший два десятка очков, а наши ребята играли более коллективно: у Андрея Дорофеева 18 очков, Максим Абызов и Алексей Сорокин набрали соответственно 12 и 11. По тому же сценарию началась и повторная игра соперников. К большому перерыву раскуражившиеся гости вели в счете с перевесом в 12 очков. В баскетболе случается, что проигрывающей стороне удается ликвидировать и больший гандикап. Увы, именно такую злую шутку сыграла судьба со ставропольцами. После соответствующей «накачки» на вторую половину поединка хозяева вышли в буквальном смысле слова озверевшими, а у наших ребят как раз наступил самый сложный период акклиматизации. В результате - обидное поражение со счетом 63:70. Результативностью у нас блеснули А. Костин — 14 очков, А. Мельников и М. Абызов — по 13.

Имея равное количество побед и поражений в 28 встречах, динамовцы краевого центра делят 6-7 места с командой «Старый Соболь» из Нижнего Тагила. 1 и 2 марта наши гулливеры принимают идущий предпоследним в турнире из десяти коллективов БК «Тамбов».