13:37, 18 февраля 2011 года

Проект «Мини-футбол — в школу» набирает обороты на Ставрополье

Проект «Мини-футбол — в школу» был запущен Российским футбольным союзом совместно с Министерством образования и Министерством спорта РФ. Он по праву сейчас может называться самым массовым детским футбольным форумом страны. Одним из преимуществ проекта является то, что для проведения игр не нужен стадион, достаточно обычного школьного спортзала.

Посильное содействие краевой федерации мини-футбола в проведении самого продолжительного и массового детского турнира оказал Ставропольский филиал ОАО «ЮТК». Теперь, когда позади остались предварительные городские и районные этапы, победителей краевого финала ожидает окружной турнир.

- Мы уже имели опыт организации прошлогодних соревнований, поэтому все было проще делать, ведь у нас появилось много помощников, например «ЮТК». Поэтому сбоев не было, турнир прошел гладко и ровно. Проект набирает силу в Ставропольском крае, – отметил президент федерации мини-футбола края Александр Лацинников.

Во время церемонии награждения после краевых финальных соревнований ребята получили памятные подарки и призы от «ЮТК». Им их вручали известные футболисты и тренеры. 

(Соб. инф.).