08:01, 16 февраля 2011 года

Вечер встречи выпускников в селе Садовом закончился массовой дракой

В субботу в местной школе встретились выпускники 2001 года, а потом отправились в Дом культуры продолжать праздник. В окнах горел свет, играла музыка... Вот на свет с музыкой и прилетели три «мотылька»: пьяные молодые люди, которые стали настойчиво ломиться в дверь ДК. Дабы они не мешали общению бывших однокашников, их выставили за дверь. Однако так просто сдаваться незваные гости не были намерены: троица вскоре привела к ДК «группу поддержки» - два десятка человек, преимущественно уроженцев Дагестана и Чечни, которые избили празднующих и ретировались.

Местный же участковый, прибыв на место происшествия, просто велел разойтись выпускникам-2001 по домам. И сообщение о случившемся конфликте должным образом не было зарегистрировано в местном РОВД – это, по словам прокурора района В. Чаплыгина, было установлено в ходе прокурорской проверки.

Причины «молчания» будут выяснять сотрудники межрайонного отдела Следственного комитета – именно туда прокурором направлен материал проверок и по драке, и по выявленным нарушениям в деятельности милиции.

Ульяна УЛЬЯШИНА
«Конфликт «замылили»?»
Газета «Ставропольская правда»
16 февраля 2011 года