07:56, 15 февраля 2011 года

Лидеров ученического самоуправления искали в Ставрополе

Выступая с «Визитной карточкой», некоторые участники предпочли отойти от привычной формы отчета. Например, СОШ № 27 подготовила фильм о деятельности школьного самоуправления, а юной представительнице кадетской школы помогли одноклассники, продемонстрировав приемы рукопашного боя. Самым оригинальным стало, пожалуй, знакомство с активистами школы № 37: ребята предстали перед зрителями в образе древних римлян на заседании сената.

Жюри оценивало также владение ораторским искусством, эрудированность и деловые качества лидеров. В конкурсе «Деловая игра» ребята приняли участие в воображаемом заседании кабинета министров.

- Я считаю, что необходимо создавать добровольные дружины, которые будут следить за порядком на улицах города, в том числе за тем, чтобы ставропольцы не курили в общественных местах, а спиртные напитки не продавали подросткам и молодежи младше 21 года, - отметила в своем выступлении Мария Литвишко, ученица школы № 37 и по совместительству «министр внутренних дел».

В ходе игры участники предложили создать спортивные комплексы, центры досуга, пропагандировать здоровый образ жизни в СМИ, увеличить финансирование различных молодежных организаций и многое другое. Жюри признало безусловным лидером Марию Литвишко.

Все призеры получили дипломы и право представлять Промышленный район на городском конкурсе.

«Где найти лидеров»
Газета «Ставропольская правда»
15 февраля 2011 года