08:19, 12 февраля 2011 года

Служба занятости края поможет найти работу через Интернет

Любой желающий, зарегистрировавшись на сайте, в «Личном кабинете» может составить и разместить свое резюме и подписаться на вакансии, которые его интересуют. При поступлении новой вакансии в базу данных службы занятости она тут же будет направляться по указанному в запросе электронному адресу. Кроме того, теперь на сайте появилась возможность получить в электронном виде государственную услугу по информированию о положении на рынке труда. Каждый посетитель сайта может запросить нужную ему информацию (об уровне безработицы, самых популярных вакансиях, наиболее востребованных профессиях и т. д.) и в дальнейшем лично контролировать, на какой стадии обработки находится его обращение.

Тот, кто в официальном порядке зарегистрирован в качестве безработного, может воспользоваться еще одной новой возможностью. При постановке на учет в службе занятости всем безработным присваиваются номера, с помощью которых потом в «Личном кабинете» можно получить сведения о социальных выплатах и приказах, принятых в отношении посетителя виртуального кабинета.

В управлении государственной службы занятости населения края отмечают, что новая услуга быстро набирает популярность. Каждую неделю число посетителей «Личного кабинета» прирастает на сотню человек.

Управление по госинформполитике правительства СК.

«На Ставрополье работу ловят сетью»
Газета «Ставропольская правда»
12 февраля 2011 года