08:30, 1 февраля 2011 года

Ставропольских индивидуальных предпринимателей посчитают

Такое исследование в России проводится не впервые. Однако в нынешнем году перепишут и индивидуальных предпринимателей. А их в краевом центре более 11 тысяч – это четвертая часть всех «индивидуалов» края.

Результаты проводимого наблюдения будут учитываться при распределении госгарантий, субсидий госбюджета для создания гарантийных фондов, фондов софинансирования. Принято решение о создании рабочей группы, в состав которой войдут представители Федеральной налоговой службы, Пенсионного фонда, ГУ «Центр занятости населения города Ставрополя», Ставропольстата, комитета экономического развития и торговли администрации Ставрополя. А для того чтобы выявить представителей теневого бизнеса, в рабочую группу привлечены и сотрудники милиции.

В ближайшие месяцы всем предпринимателям придут письма от Ставропольстата. Информация, которую нужно будет направить в ответ, не является секретной, не требует особых знаний и много времени. А от того, насколько полной будет картина, зависит и развитие малого предпринимательства в краевом центре.

Пресс-служба администрации города Ставрополя.
«Предпринимателей посчитают»
Газета «Ставропольская правда»
1 февраля 2011 года