09:01, 1 февраля 2011 года

Дума Ставрополья обеспокоена ростом цен на топливо

Так, депутат С. Горло проинформировал коллег о том, что в возглавляемый им комитет по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению поступил законопроект по внесению изменений в законодательство о выборах в крае. В частности, предлагается снизить проходной барьер для партий на выборах в органы местного самоуправления и краевую Думу с 7 до 5 процентов.

Депутат Б. Оболенец рассказал, что на этой неделе в Думе пройдет совещание по вопросу управления собственностью сочинского санатория «Ставрополье». К участию в нем приглашены представители министерства имущества края. Напомним, что неделю назад — на прошлом рабочем совещании - В. Коваленко дал комитету по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности поручение детально разобраться в этой ситуации.

Парламентарии также выразили озабоченность постоянным ростом цен на горюче-смазочные материалы. Они отметили, что не за горами уже весенняя посевная, а дизельное топливо существенно подорожало. Это может нанести тяжелый удар по аграрному сектору края. Работающим в нем предприятиям придется изыскивать миллионы рублей на покупку топлива, что неизбежно приведет к росту цен на готовую продукцию. Звучали предложения обратиться по этому вопросу к руководству страны, сообщает пресс-служба Думы края.

Юлия ПЛАТОНОВА
«Посевная не за горами»
Газета «Ставропольская правда»
1 февраля 2011 года