08:35, 29 января 2011 года

Ставропольские налоговики выполнили план по наполнению бюджета

В краевом управлении Федеральной налоговой службы отмечают рост по всем доходным источникам, за исключением налога на имущество физических лиц и налога на добычу полезных ископаемых. Поступления в федеральный бюджет, собранные на Ставрополье, выросли на 15 процентов и составили 13,7 млрд рублей. В краевой бюджет налоговики собрали около 26 млрд рублей, увеличив поступления по сравнению с 2009 годом на 22 процента. В бюджеты муниципальных образований поступления увеличились на 14%, достигнув 11,4 млрд рублей.

В сборе налогов сейчас решающее значение приобретает уровень межведомственного обмена данными. От скорости и качества передачи информации, по сути, напрямую зависит корректность налоговых начислений. Поэтому особое внимание управление ФНС уделяет вопросам электронного обмена данными с разными ведомствами.

В прошлом году был сделан акцент и на работу с задолженностью. Так, на конец года достигнуто снижение задолженности по налогу на имущество физических лиц более чем на 1,1 млн рублей. А совокупная задолженность жителей и бизнес-сообщества края во все уровни бюджетов снижена на 44,6 млн рублей.

«Долги сокращаются»
Газета «Ставропольская правда»
29 января 2011 года