07:47, 26 января 2011 года

С чего начинается карьера в банке

Как пояснил ректор вуза В. Трухачев, банк давно является одним из главных работодателей для выпускников университета, и попасть туда — заветная мечта многих нынешних студентов. И если посмотреть на статистику последних пяти лет, то коллектив Северо-Кавказского банка ежегодно принимает примерно по сотне молодых специалистов с дипломами СтГАУ. Причем уровнем их подготовки банкиры вполне довольны.

На этот раз студенты получили отличную возможность лично задать В. Гаврилову волнующие их вопросы о потенциальной карьере в Сбербанке. В частности, они активно интересовались тем, выпускники каких профилей нужны сегодня Северо-Кавказскому банку и какими качествами молодые должны обладать для успешного профессионального роста. В. Гаврилов отметил, что кадровая политика крупнейшего финансово-кредитного учреждения страны выстраивается в непосредственной зависимости от происходящих в его структуре масштабных преобразований. Ставка делается на знания, высокую производительность труда и постоянное стремление работников к самосовершенствованию. И так как ключевым направлением всех новаций в Сбербанке является клиентоориентированность, то есть потребности в квалифицированных операционно-кассовых работниках. Как прозвучало, это хороший старт для любого выпускника, так как операционно-кассовая работа позволяет на практике ознакомиться с основами банковской деятельности, а также научиться общаться с клиентами.

Сегодня почти треть сотрудников Северо-Кавказского банка моложе тридцати лет. Безусловно, как и везде, это самая активная часть коллектива, которая открыта для новаций, подчеркнул на встрече со студентами В. Гаврилов. Идеи и предложения молодежи по совершенствованию работы банка, по его словам, внедряются и уже реализуются. И для того чтобы объединить интересы и стремления молодых специалистов, в Северо-Кавказском банке в прошлом году была создана молодежная организация. И надо сказать, что от нее ожидают большого практического эффекта. 

«На старте карьеры»
Газета «Ставропольская правда»
26 января 2011 года