08:17, 24 декабря 2010 года

Самбисты показывают класс в Нальчике

Сборная Ставропольского края завоевала на этих турнирах 16 медалей, шесть из которых высшей пробы. Победителями среди юношей и девушек стали Асхаб Шихабутдинов, ставший также вторым в состязаниях среди юниоров, Кристина Енокян, Ася Михайлова и Анна Кудинова. У юниоров (спортсменов 1991-1992 годов рождения) чемпионами округа стали Саид Нурбагандов и Владимир Тарасенко, который также стал бронзовым призером среди взрослых в супертяжелом весе. Арсен Саидов, Рустам Охтов и Михаил Косяшников выиграли третьи места среди взрослых. А в состязаниях по боевому самбо у наших спортсменов две серебряные награды, их удостоены Умар Бейбулатов и Магомед Нурбагандов.

Все призеры завоевали путевки на чемпионат и первенство России по самбо, которые пройдут в городе Выксе Новгородской области в начале будущего года. В Екатеринбург, на открывающийся там чемпионат России по дзюдо, отбыли пятеро ставропольцев — Назир Кишмахов, Азамат Фидаков, Михаил Косяшников, Арам Григорян и Алексей Казачков.