16:34, 17 декабря 2010 года

Ведущие ставропольские спортсмены получили денежные сертификаты

Подводя спортивные итоги уходящего года, В. Балдицын вручил ведущим спортсменам и тренерам денежные сертификаты на солидные суммы и ценные подарки. А Сергею Халатяну (на снимке), воспитавшему чемпиона сурдоолимпийских игр и, к слову, победителя в номинации «Предпочтения ставропольской прессы» Кирилла Цыбизова, вручил знак и удостоверение заслуженного тренера России.

Вице-премьер ПСК сообщил, что по инициативе губернатора в повестку дня заседания совета включен вопрос о финансовом обеспечении спортивно-массовых мероприятий.

В докладе председателя крайспорткомитета Виктора Осипова прозвучали не просто сухие цифры выполнения плана мероприятий завершающегося года («СП» подробно писала об этом в номере от 8 декабря), а был дан анализ того, как бюджетные рубли сработают на подготовку наших спортсменов к играм XXX Олимпиады в Лондоне в 2012 году. Ведь кандидатами в национальную олимпийскую команду России на сегодняшний день являются 24 ставропольца.

А следующее заседание совета олимпийский чемпион Андрей Чемеркин предложил провести в спортзале Солнечнодольска, затем и в других проблемных объектах, нуждающихся в ремонте.

«Спортсменам воздали по заслугам»
Газета «Ставропольская правда»
18 декабря 2010 года