08:22, 15 декабря 2010 года

Смотр юных спортивных резервов завершился в Ставрополе

В них приняли участие около 250 ставропольцев спортсменов и гости из п. Усть-Джегута Карачаево-Черкесии, которые разыграли награды этих традиционных соревнований в пяти видах программы среди мальчишек и девчонок.

Ессентучанка Екатерина Алексеева стала единственной, кому удалось выиграть два вида программы. Воспитанница Валерия Лемзина быстрее всех промчалась по дистанциям в 60 и 200 метров, установив на последней новое высшее достижение соревнований, равное отныне 27 секундам. Алена Молоканова из Солнечнодольска оказалась первой на финише забега тысячеметровки. Ставропольчанка Юлия Медведева дальше всех прыгнула в длину, а Екатерина Карагодина из Изобильного дальше всех толкнула ядро.

У мальчишек Виктор Хавренко из Михайловска стал победителем в коротком спринте, ставрополец Дмитрий Золотых первенствовал в длинном спринте, а на километровой дистанции первым финишный створ пересек Максим Жиденко из Ессентуков. Владимир Локтионов из Кочубеевского выиграл прыжки в длину, а тренирующийся у Иосифа Саралидзе Анатолий Шапринский из Новоалександровска с новым высшим достижением соревнований выиграл турнир толкателей ядра. Пущенный его рукою снаряд приземлился на отметке 12 метров 72 сантиметра.

Все призеры награждены памятными медалями и грамотами.

«Смотр юных резервов»
Газета «Ставропольская правда»
15 декабря 2010 года