13:45, 10 декабря 2010 года

В Ставропольском крае за год создано 20 новых пожарных частей

- С начала года на Ставрополье в дополнение к тридцати существующим создано еще двадцать субъектовых пожарных частей, - рассказал замначальника краевой противопожарной и аварийно-спасательной службы Игорь Требух. - Всем им необходимо взять на учет места проведения массовых праздничных мероприятий, заняться профилактикой с населением.

Активную работу с личным составом в ГУ ПАСС СК в ближайшее время будут также вести и с новобранцами. За последние полтора месяца в службу принято более 100 человек, которых необходимо не только обучить, но и обеспечить снаряжением, боевой одеждой, пожарной техникой. В обязательном порядке пересмотреть соответствие зданий пожарных депо технике безопасности и готовности к зимнему периоду. С 1 января 2011 года программой правительства края предусмотрено увеличение количества субъектовых пожарных частей с 51 до 77.

Приятным пунктом обсуждения на совещании стало подведение итогов контрольной проверки деятельности подразделений противопожарной и аварийно-спасательной службы. По ее результатам были определены лучшие начальники караулов, пожарные и водители частей, выдвинутые на награждение в конце года переходящими кубками, почетными грамотами и премиями, сообщает пресс-группа ГУ ПАСС СК. 

Ульяна УЛЬЯШИНА
«К фейерверкам готовы»
Газета «Ставропольская правда»
15 декабря 2010 года