Зачем ставропольским депутатам жёлуди?
Депутаты и представители общественных экологических организаций обсудили проблемы сохранения «зеленых легких» краевого центра, а также состояния атмосферного воздуха. Народные избранники и защитники природы приняли решение: санитарные вырубки в лесозащитных насаждениях должны обязательно компенсироваться озеленением.
Председатель комитета по строительству, городскому хозяйству и экологии Ставропольской городской Думы В. Бондаренко предложил программу озеленения краевого центра на основе использования местного растительного материала.
После чего депутаты и экологи отправились в парк культуры и отдыха «Центральный» и собирали... желуди, из которых, по словам парламентариев, будет выращен «богатый посадочный материал».
1 декабря 2010 года

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие

