07:10, 1 декабря 2010 года

Волейболисты в погонах соревновались в Ставрополе

Матчи проходили в спорткомплексах Ставропольского государственного аграрного университета и Ставропольского государственного университета. В торжественных церемониях открытия и закрытия турнира приняли участие начальник УФСБ России по Ставропольскому краю, председатель ставропольской региональной организации общества «Динамо» генерал-лейтенант Е. Назаров, председатель попечительского совета ставропольского общества «Динамо», Герой России генерал-лейтенант О. Дуканов, заместитель председателя правительства Ставропольского края В. Балдицын, глава администрации города Ставрополя Н. Пальцев.

Обе краевые команды поднялись в турнирной сетке достаточно высоко, сумев дойти до решающих игр. На полуфинальной стадии сборная команда УФСБ края уступила команде Рязанской области, а сборная МЧС по СК всухую переиграла соперников из Ульяновской области. В матче за третье место волжане, правда, реабилитировались, оказавшись успешнее ставропольской команды УФСБ. Для определения чемпиона в решающем поединке потребовалось пять партий. В упорной борьбе в последней партии на тай-бреке успех отпраздновали спортсмены рязанской областной организации общества «Динамо».

В итоге «золото» турнира отправилось в Рязань. Команда МЧС по Ставропольскому краю выиграла серебряные награды. И это несомненный успех, поскольку в финал наши динамовцы ранее никогда не пробивались. А «бронзу» увезли ульяновцы.

На церемонии награждения победителям и призерам соревнований были вручены соответствующие медали, кубки и дипломы.

«Волейболисты в погонах»
Газета «Ставропольская правда»
1 декабря 2010 года