07:04, 1 декабря 2010 года

Шахматный турнир прошел в ставропольском геронтологическом центре

Очередные такие соревнования в соответствии с распоряжением министра А. Карабута прошли в государственном стационарном учреждении социального обслуживания населения «Ставропольский краевой геронтологический центр».

В этом году для участия в краевом шахматно-шашечном турнире приехали 40 человек, проживающих в 17 государственных стационарных учреждениях социального обслуживания населения края. Это победители аналогичных состязаний по шахматам и шашкам в своих учреждениях, которые проходят в них в течение года. В ходе проведения таких мероприятий пожилые граждане и инвалиды общаются и не чувствуют себя одинокими.

Непобедимого слепого шахматиста, играющего на ощупь, ставропольца Анвара Маллабаева, который был чемпионом последних трех лет, организаторы наградили ценным подарком и почетной грамотой. Было решено, что он будет выступать вне конкурса. А в этом году триумфатором стал Владимир Пивиков из Свистухинского центра социальной адаптации. В турнире среди женщин первенствовала Юлия Тимофеева из Светлограда. А в шашки лучше всех играют представители Ставропольского краевого геронтологического центра Людмила Дубровская и Анатолий Аристов. По итогам соревнований победители награждены дипломами.

«Кого любит Каисса»
Газета «Ставропольская правда»
1 декабря 2010 года