08:07, 30 ноября 2010 года

Фанаты Джексона верят, что он жив

Пластику и танцы Джексона он копировал просто виртуозно. Александр начал работу на сцене с восьми лет в составах групп, танцующих хип-хоп и брейк-дэнс. А учился хореографии он именно у Майкла: смотрел часами видео с его концертами, стараясь повторить каждое движение. Двойником Джексона Александр работает уже 12 лет. Зачастую на сцене импровизирует в танцевальных движениях, ведь сам поп-король частенько так делал.

- Его танцевальные па на сцене на самом деле не были отрепетированы от и до, - говорит Александр. - Иногда он двигался так, как хотел в этот момент. Майкл мог себе позволить импровизацию, ведь для публики он был королем, и зритель принимал все, что он делал на сцене.

Сейчас выступления двойников М. Джексона востребованы, как никогда. И Александра как одного из ведущих профессионалов в этом деле часто приглашают выступать на различных площадках.

- Есть вещи, на которые я никогда не соглашусь, - рассказывает А. Вовк. - К примеру, иногда организаторы вечеринок и шоу просят, чтобы на сцене установили гроб и оттуда как бы «воскрес» Джексон. Я для себе решил, что ни за какие деньги подобного делать не буду. Память о Майкле – это святое для меня.

В заключение беседы я спросила Александра, верит ли он в версию, о том, что Майкл Джексон не умер, а прекрасно себе живет, скрываясь от цивилизации на одном из океанских островов…

- Если вы внимательно посмотрите запись церемонии прощания с певцом, то увидите колоритного старика во втором ряду с седой бородкой и тростью. Он был очень похож на Джексона. Признаюсь: я, как и фанаты во всем мире, верю, что это вполне мог быть Майкл. Певец всегда являлся мастером импровизации, его шоу были самыми захватывающими в мире. Он всегда мечтал, чтобы его похороны стали одним из самых зрелищных шоу на планете. Как бы то ни было, но так и произошло – церемонию прощания с королем поп-музыки смотрели миллионы зрителей во всем мире.