08:17, 25 ноября 2010 года

Отремонтированный детский сад № 75 Ставрополя сможет дополнительно принять более ста детей

Заведующая дошкольным учреждением Ольга Шеховцова утверждает, что после ввода в эксплуатацию пристройки детсад станет крупнейшим в Ставропольском крае. Как только работы завершатся, здесь можно будет дополнительно принять более ста детишек, а для взрослых появится свыше 30 новых рабочих мест.

На сегодняшний день в трехэтажном здании пристройки полным ходом идут облицовочные и отделочные работы. Здесь будут работать музыкальный и спортивный залы, изобразительная студия, а также логопедический пункт, где дети смогут избавиться от дефектов речи. А в старом корпусе проведена полная реконструкция пищеблока – там появились современные духовые шкафы и холодильное оборудование, а также созданы максимально комфортные условия для кухонных рабочих. Но и это еще не все: в детском саду появился новый медицинский пункт с оснащенным современным оборудованием физиокабинетом. Медицинская сестра Зинаида Андреева, которая работает в детском саду уже больше 20 лет, не скрывает своей радости: «Я бываю во многих детских садах, и потому мне есть с чем сравнивать. Наш новый медпункт по праву считаю самым лучшим. Особенно радуют глаз большие светлые кабинеты и красивый дизайн».

Курирующий ремонт объекта депутат Ставропольской городской Думы Мурат Ибрагимов отметил: «Считаю, что мои коллеги, депутаты, входящие во фракцию «Единой России», приняли абсолютно правильное решение, предусмотрев выделение средств на пристройку и капитальный ремонт в детском саду № 75. Новые места в дошкольных учреждениях – это то, что необходимо краевому центру. Особенно в таких его густонаселенных микрорайонах, как Юго-Западный. Уверен, что депутатский контроль над ходом и качеством работ здесь, как и на других социальных объектах, сыграл положительную роль».

Сейчас стройка завершена на 80 процентов и идет монтаж теплового оборудования. Коллектив детского садика и жители района с нетерпением ждут окончания работ. Строители заверили их, что принять новых воспитанников детский сад сможет уже в начале следующего года.

«Для самых маленьких новоселов»
Газета «Ставропольская правда»
25 ноября 2010 года