08:47, 25 ноября 2010 года

Финал Всероссийских соревнований по волейболу команд «Динамо» пройдет в Ставрополе

Двенадцать команд-победительниц соответствующих региональных турниров собрались в краевом центре, чтобы в течение пяти дней разыграть награды и призы этих престижных состязаний.

Торжественное открытие турнира прошло в спорткомплексе Ставропольского государственного аграрного университета. Участников и гостей приветствовали курирующий спортивную отрасль вице-премьер ПСК В. Балдицын, председатель краевого совета ВДФСО «Динамо» генерал-лейтенант Е. Назаров и ректор университета В. Трухачев. В. Балдицын отметил, что краевое правительство в долгу перед физической культурой и спортом, и со своей стороны по-обещал, что финансирование отрасли в 2011 году, несмотря на все сложности, будет увеличено.

После концерта творческих коллективов города и университета прозвучал Гимн России, и команды отправились в долгий турнирный путь.

Схема проведения соревнований такова. На первом этапе команды из Рязанской, Воронежской, Липецкой, Курской, Астраханской, Ульяновской, Архангельской, Амурской, Свердловской и Новосибирской областей, а также две команды от ставропольской региональной организации в двух подгруппах по круговой системе определят по два лучших коллектива. Полуфиналисты в перекрестных играх выяснят, кто из участников сойдется в решающей игре за почетный трофей, а кому предстоит поспорить за третье место.

«Сила – в движении»
Газета «Ставропольская правда»
25 ноября 2010 года