07:32, 24 ноября 2010 года

Ставропольские баскетболистки дважды оказались сильнее «Тагильчанки»

Мощное начало в стартовом поединке и плюс десять после первой четверти сменились двумя невнятными игровыми отрезками, после которых преимущество воспитанниц Евгения Алиева уже исчислялось всего лишь двумя очками. Впрочем, в завершающей четверти наши девушки взялись за ум и к сирене статус-кво восстановили, в итоге – 70:60. Татьяна Игнатченко принесла 20 очков, Галина Новосельцева и Анна Афонина – 15 и 12 соответственно.

В повторной встрече хозяйки паркета, как говорится, сразу же взяли быка за рога. Выиграв три 10-минутки, перед последней четвертью они отрывались от соперниц на 19 очков. Даже слегка уступив визитершам в последовавшей в завершающем отрезке открытой игре с нехарактерной для женского баскетбола высокой результативностью (18:24), «Ставропольчанка-СевКавГТУ» одержала уверенную победу – 71:58. Светлана Кузнецова внесла в командную копилку 15 очков, Татьяна Игнатченко и Мария Болдырева – 14 и 12 соответственно.

После четырех побед на старте ставропольские девушки идут в турнирной таблице на втором месте, уступая поверженным ими лидерам только по количеству проведенных встреч. Теперь в турнире осталось только два коллектива, следующих без потерь, – это наши и самарские студентки из команды «Политех-СамГТУ».

Волею составителей календаря все игры первого круга ставропольчанки проводят в родных стенах. В очередных встречах подопечные Е. Алиева 30 ноября и 1 декабря принимают команду МарГТУ из Йошкар-Олы, проигравшую оба стартовых матча.

«Без потерь»
Газета «Ставропольская правда»
24 ноября 2010 года