08:02, 23 ноября 2010 года

В день Архистратига Михаила в Шпаковском районе провели автопробег

Акцию организовали православное молодежное движение «Соборяне», ставропольское отделение фонда «Закон. Справедливость. Милосердие» и администрация Шпаковского района.

- Если на прошлогоднем автопробеге мы презентовали населению проект флага и герба Шпаковского района, который был впоследствии утвержден в геральдической комиссии, то теперь мы стремимся объединить молодежь и способствовать повышению ее социальной активности, - рассказал организатор акции Андрей Оберст.

Автоколонна, получив на главной площади Михайловска благословение священника местного храма Владимира Острожинского, двинулась в путь. Первым промежуточным пунктом для машин, украшенных флагами и иконами, стало село Дубовка. Там участников автопробега встретили концертом художественной самодеятельности, а в селе Пелагиада состоялось праздничное собрание молодежного актива. Необходимо отметить, что встречные автолюбители поддержали акцию и приветствовали ее гудками. В Михайловске состоялся финальный концерт, завершившийся выступлением рэп-исполнителя El Greko, который привез из Москвы программу «Записки Третьего Рима».

«Автопробег и православный рэп»
Газета «Ставропольская правда»
23 ноября 2010 года