19:12, 23 ноября 2010 года

Самые красивые и талантливые студентки России соревнуются в Ставрополе

Напомним, что в столице Ставрополья светско-студенческое мероприятие проводится уже в четвертый раз. Организаторами конкурса выступают краевой комитет по делам молодежи и Российский союз молодежи при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ и Молодежной парламентской ассамблеи при Совете Федерации РФ.

- Поскольку 2010 год - это год 65-летия Победы, участницы финала прежде всего встретятся с женщинами - ветеранами Великой Отечественной войны и отдадут дань их подвигу, - рассказал корреспонденту «СП» директор конкурса Камо Мирзоян.

Девушки также примут участие в спортивных соревнованиях и благотворительной акции, а в предстоящую субботу состоится финал конкурса. Чтобы завоевать престижный титул и право представлять Россию на международном конкурсе весной следующего года в Минске, студенткам придется исполнить несколько заданий. Вначале судьи будут оценивать фото- или видеопрезентацию участниц. Затем конкурсантки продемонстрируют творческие способности, а в завершение продефилируют в вечерних туалетах. Самые красивые, грациозные и талантливые будут награждены ценными подарками и получат право представлять российское студенчество на международных конкурсах.

«Собираем красавиц»
Газета «Ставропольская правда»
25 ноября 2010 года