13:47, 23 ноября 2010 года

Александр Хлопонин предложил 15-летней девочке стать его «полпредом» в Лермонтове

Социальная тема стала главной. Например, педагоги Владикавказа посетовали на нехватку мест в городских детских садах. В очереди в дошкольные учреждения стоит пять тысяч детей. Частично эту проблему можно было бы решить путем передачи здания ведомственного детсада, занятого ныне под общежитие, городской администрации с возвращением прежних функций. Временным выходом из этой ситуации может стать и создание небольших частных групп дневного пребывания детей. И все же, считает полпред, нужно строить новые современные дошкольные учреждения.

Жительница КБР, мать пятерых детей, сообщила, что на протяжении нескольких лет не решается вопрос о вручении ей медали «Материнская слава» и соответствующего материального вознаграждения, хотя документы поданы своевременно.

Пятнадцатилетняя Юля из Лермонтова, тоже из многодетной семьи, попросила наградить такой же медалью ее маму. Александр Хлопонин считает, что региональным властям нужно найти способ оказать достойную поддержку многодетным матерям. Кроме того, он предложил девочке стать его доверенным лицом в своем городе, поскольку убежден в том, что молодежь способна выполнять функции контролера ситуации на местах и информировать власть о происходящих в обществе процессах.

Житель Ессентуков поведал о плохом качестве городских дорог, из-за которых в районе отсутствует общественный транспорт. Полпред обещал поставить перед главой города две задачи: решить проблему дорожной сети, в том числе через освоение средств, выделенных на развитие инфраструктуры «Кавминводской агломерации», и нормализовать работу городского транспорта.

По материалам департамента по вопросам внутренней политики аппарата полпреда Президента РФ в СКФО.

«Девочка стала «полпредом» Хлопонина»
Газета «Ставропольская правда»
25 ноября 2010 года