08:42, 20 ноября 2010 года

«Авангард будущего» готовит кадровый резерв страны в Кисловодске

Главным мероприятием в программе лагеря стал телемост «Москва - Кисловодск - Омск». В клубе санатория имени Семашко установили большой экран, с помощью которого собравшиеся в зале молодые активисты национально-культурных автономий и обществ российских немцев из ряда регионов в реальном времени обсуждали с участниками телемоста реализацию проектов, направленных на этнокультурное развитие российских немцев в 2010 году. В московской студии наряду с представителями Минрегионразвития РФ и Государственной Думы РФ участие в беседе приняла третий секретарь посольства ФРГ в Российской Федерации Мартина Фитцер. Они рассказали о важных аспектах федеральной целевой программы социально-экономического и этнокультурного развития российских немцев на 2008– 2012 годы. Общий объем финансирования программы – около полутора миллиардов рублей. На 2010 год выделено 213 миллионов рублей.

- «Авангард будущего» - это весьма успешный проект по подготовке кадров, - рассказала корреспонденту «СП» директор Ставропольского российско-немецкого дома Любовь Кренцлер. - Мы собираем молодых людей на семинары, форумы, конференции, проводим тренинги и таким образом готовим их к дальнейшей работе в центрах немецкой культуры.

Вот и в Кисловодске высококвалифицированные тренеры и референты обучают «Авангард будущего» менеджменту, психологии, проводят тренинги коммуникабельности. Так что домой кадровый резерв вернется изрядно окрепшим.

«Ковать резерв»
Газета «Ставропольская правда»
20 ноября 2010 года