08:02, 20 ноября 2010 года

12 медалей завоевали ставропольские рукопашники на первенстве России

Сборная нашего края была одной из самых представительных на турнире, в ее составе выступили 17 бойцов. Они выиграли 12 медалей: две золотые, четыре серебряные и шесть бронзовых. Среди ставропольских юношей специалисты выделили обладателей двух бронзовых наград – Вячеслава Котова в весе до 60 и Николая Дудкина в весовой категории до 90 килограммов. В командном первенстве наши юноши заняли третье место. На втором - хозяева соревнований, а лучшими стали москвичи.

Наши девушки выступили гораздо успешнее. Сборная края победила в командном зачете, оставив позади сильные команды Брянской и Смоленской областей, ставшие соответственно вторыми и третьими. Ставропольчанка Юлия Серкова в весе до 50 кг и Оксана Таймасханова из Буденновска в категории до 60 кг стали победительницами первенства страны. Наталья Пономаренко выиграла «серебро», а Светлана Дугинец – «бронзу». Обе спортсменки из краевого центра.

По результатам турнира сформирована сборная края для участия в чемпионате страны, который пройдет в Курске в начале декабря.

«Рукопашные схватки»
Газета «Ставропольская правда»
20 ноября 2010 года