07:20, 18 ноября 2010 года

Результаты всех состоявшихся турниров по футболу утверждены в Ставрополе

Как уже сообщала «Ставропольская правда», в чемпионате края среди взрослых первое место завоевал покойненский «Колос» (главный тренер Р. Сафарян), набравший 73 очка. Спортсмены этой команды 99 раз поражали ворота соперников, пропустив в свои всего 11 мячей. «Серебро» завоевал ФК «Ипатово» (А. Рыбкин), отставший от победителей на 12 очков. Третье место у воспитанников Л. Леонидова – спортсменов ставропольской «Электроавтоматики».

В чемпионате юношеских команд вне конкуренции оказались футболисты «Динамо-Нефтекумска», с которыми занимался И. Гилеб. Победители набрали 70 очков, опередив второго призера – СКГТУ (М. Корниенко) на 13 очков. «Бронзу» завоевали юноши «Машука-2», с которыми работал А. Хохлов. В клубном зачете первое место у «Колоса» из Покойного, второе – у ставропольской «Электроавтоматики», третье досталось «Динамо-Нефтекумску». Лучшим бомбардиром чемпионата стал ипатовец М. Кобин, на счету которого 41 забитый мяч.

В зональных соревнованиях среди юношей 1994-1995 годов рождения динамовцы Ставрополя стали первыми, второе место у «Машука». В первенстве края среди команд ветеранов победу одержали кисловодчане, «серебро» досталось команде «Русь» из Кугульты, а третьими финишировали игроки ФК «Зеленокумск». Присутствовавшие на заседании поздравили тренера «ветеранской» сборной края Ю. Федотова (на снимке) с неожиданным для всех успехом. Собранная им команда стала чемпионом России, оставив позади себя клубы премьер-лиги и первого дивизиона.

Председатель контрольно-дисциплинарной комиссии В. Рыбаков, отметив в целом достаточно благополучный ход соревнований, обратил внимание на тот факт, что взысканий, как ни странно, больше заработали юноши, чем взрослые. Удивление присутствующих вызвала позиция в итоговой турнирной таблице команд Невинномысска и Изобильного, занявших в ней последние места.

Накануне Всемирного дня футбола, который отмечается 10 декабря, всем лауреатам краевых соревнований в Ставрополе будут вручены кубки, дипломы, грамоты и ценные подарки.