16:59, 18 ноября 2010 года

IQ-бал в Ставропольском крае станет ежегодным

Основная часть гостей бала - делегации ведущих вузов Ставрополья. Кроме того, в нем приняли участие и студенты республик СКФО. Собравшихся поздравил заместитель председателя правительства СК В. Балдицын. Он отметил, что потенциал ставропольской молодежи огромен. И одно из ярких свидетельств тому - достижения ребят, ставших победителями первой краевой молодежной премии в области науки, инноваций и инициатив «Премия-2020», и обладателей грантов Президента РФ. Церемония их чествования также входила в программу IQ-бала. Среди награжденных оказались и юные инноваторы, и начинающие ученые, и общественно активные молодые люди... Всем им вице-премьер пожелал дальнейших профессиональных успехов.

Торжественную атмосферу, так или иначе полагающуюся классическому балу, в числе прочего придавали наряды молодежи. Было заметно, что требования дресс-кода студентки выполнили с удовольствием, облачившись в бальные и вечерние платья самых разных расцветок и фасонов. Их кавалеры также надели классические костюмы. Тем не менее IQ-бал оправдал свое название и в другом плане: там можно было блеснуть не только красотой и творческими талантами, но и интеллектуальными способностями. Помимо танцев и театральных викторин его программа предусматривала серьезные конкурсы и тесты. Так, в бальном зале работала и площадка IQ, где желающие могли проверить уровень интеллекта.

Остается отметить, что счастливые студенческие лица не давали повода усомниться, что им пришлась по душе инициатива краевого комитета по делам молодежи, выступившего организатором бала. К слову, его председатель О. Казакова отметила, что собирать ставропольскую молодежь на встречах такого формата теперь планируется ежегодно. 

Юлия ПЛАТОНОВА
«IQ-формат для молодежи»
Газета «Ставропольская правда»
19 ноября 2010 года