19:27, 18 ноября 2010 года

Инновационный ресурсный центр в Ставрополе открыли СевКавГТУ и компания Zeppelin

Лаборатории и учебные кабинеты центра оснащены современной техникой компании Caterpillar, являющейся мировым лидером в производстве землеройной техники и дизельных двигателей.

Как подчеркнул в своем выступлении ректор университета профессор Б. Синельников, открытие ИРЦ крайне важно не только для знакомства преподавателей и студентов вуза с современными технологиями в строительстве автомобильных дорог, техническом обслуживании землеройных машин и т. д. Центр будет способствовать реализации программ социально-экономического развития Ставрополья и СКФО. Здесь возможны подготовка и переподготовка кадров, включая обучение инженеров-механиков, экскаваторщиков, бульдозеристов, других специалистов, проведение семинаров и технических конференций по применению передовых технологий в различных областях индустрии.

Собравшихся на открытие центра приветствовали министры экономического развития, строительства и архитектуры СК Ю. Ягудаев и И. Стоян.

Традиционную ленточку перерезали Б. Синельников и гендиректор компании Zeppelin-Russland Ф. Янос. Затем гости и журналисты познакомились с лабораториями центра.

«Первый в России»
Газета «Ставропольская правда»
19 ноября 2010 года