08:07, 16 ноября 2010 года

Ремонт в детских садах Ставрополя на контроле у депутатов гордумы

Контроль за сроками и качеством работ взяли на себя депутаты фракции «Единая Россия» в Ставропольской городской Думе. Так, за 51-м детским садом закреплен заместитель руководителя фракции «единороссов» Дмитрий Шуваев. Недавно он вместе с представителями СМИ побывал на объекте. По мнению депутата, пресса должна постоянно информировать жителей Ставрополя о том, как строятся и ремонтируются важные социальные объекты города. Это тоже принципиальная позиция партии «Единая Россия».

Строители приступили к отделочным работам в здании пристройки, которая позволит дополнительно разместить еще более ста ребятишек, а новый, оборудованный по последнему слову техники пищеблок уже действует. Теперь здесь готовят вкусную и полезную пищу. Заведующая детским садом

№ 51 Алла Маликова не скрывает своих эмоций: «Пристройка очень нужна для нашего большого микрорайона. Детский сад до последнего времени был переполнен. По норме у нас должно находиться 245 детей, а реально их на сегодняшний день – 387. Поэтому сдачу в эксплуатацию новой, просторной и красивой пристройки все мы ждем с нетерпением. Ведь тогда и дети будут воспитываться в комфортных условиях, и два десятка дополнительных рабочих мест в нашем коллективе появится».

Новое здание будет не только удобным и современным, но и очень нарядным, а чтобы это произошло скорее, контроль за ходом работ осуществляют депутаты фракции «Единая Россия» в Ставропольской городской Думе. Дмитрий Шуваев подчеркнул: «Депутаты нашей фракции проконтролировали выделение средств на возведение пристроек к ряду дошкольных образовательных учреждений краевого центра в бюджете Ставрополя. Теперь наша главная задача – следить за тем, чтобы соблюдались сроки работ, ну и конечно, важно качество. Поэтому я часто бываю на стройплощадке 51-го детсада. И это уже сложившийся порядок – за каждым социально важным объектом закреплен мой коллега по партии».

Все отделочные работы в пристройке должны завершиться уже в начале следующего года, и тогда дошкольное учреждение будет готово принять юных воспитанников.

При содействии информационного отдела Ставропольской городской Думы.

«Ремонт капитальный – контроль партийный»
Газета «Ставропольская правда»
16 ноября 2010 года